Исторический кружок

С 2017-2018 учебного года в нашей школе начал работу исторический кружок под руководством учителя истории и обществознания Мининой Светланы Юрьевны. Кружок сотрудничает с Региональным центром Дополнительного образования детей, а в частности с выдающимся археологом России Андриановой Ларисой Сергеевной.
          В настоящее время в историческом кружке занимаются 16 ребят, которые являются постоянными его членами. Они интересно проводят время вместе, узнают много нового, представляют нашу школу на городском и региональном уровнях.
         За 1 полугодие проделано очень много работы:
- участие в конференции "Ни шагу назад, ни пяди земли...", где ученица нашей школы Амосова Анна получила диплом III cтепени (участвовало 16 учащихся нашей школы);
- экскурсии в Краеведческий музей г.Вологды, поездка в с.Покровское усадьбу Брянчаниновых;
- участие в конкурсе "День Конституции" (5 место из 13 команд);
- проведение круглого стола на тему "Хронология жизни человека в истории";
- посещение теоретических и практических занятий в камеральной археологической лаборатории Регионального центра дополнительного образования детей.
          На 2018 учебный год мы ставим одну цель: через разные формы (экскурсии, рассмотрение археологических находок, просмотр исторических фильмов и др.) узнавать историю нашего края и нашей страны.
ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!