Защита персональных данных

С 2017-2018 учебного года в нашей школе начал работу исторический кружок под руководством учителя истории и обществознания Мининой Светланы Юрьевны. Кружок сотрудничает с Региональным центром Дополнительного образования детей, а в частности с выдающимся археологом России Андриановой Ларисой Сергеевной.
          В настоящее время в историческом кружке занимаются 16 ребят, которые являются постоянными его членами. Они интересно проводят время вместе, узнают много нового, представляют нашу школу на городском и региональном уровнях.
         За 1 полугодие проделано очень много работы:
- участие в конференции "Ни шагу назад, ни пяди земли...", где ученица нашей школы Амосова Анна получила диплом III cтепени (участвовало 16 учащихся нашей школы);
- экскурсии в Краеведческий музей г.Вологды, поездка в с.Покровское усадьбу Брянчаниновых;
- участие в конкурсе "День Конституции" (5 место из 13 команд);
- проведение круглого стола на тему "Хронология жизни человека в истории";
- посещение теоретических и практических занятий в камеральной археологической лаборатории Регионального центра дополнительного образования детей.
          На 2018 учебный год мы ставим одну цель: через разные формы (экскурсии, рассмотрение археологических находок, просмотр исторических фильмов и др.) узнавать историю нашего края и нашей страны.
ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Активным и творческим, спортивным и деятельным, ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ШКОЛЬНЫХ ДЕЛАХ (план во вложении).

В нашей школе активно работаем отряд "Милосердие", котрый был создан в 2014 году.

В состав отряда вошли ученики школы разных возрастов. Основное направление деятельности - социальное.

В архиве добрых дел помощь ребятам Вологодского детского дома имени В.А.Гаврилина. Ученики 8б класса, под руководством класнного руководителя, Шляпаковой Ульяны Сергеевны, отправили ребятам детского дома вещи, ученические принадлежности и книги. В акции принял участие весь класс. Ребята получили благодарственное письмо от Вологодской региональной общественной организации по работе с детьми и молодежью "Наши дети".

СПАСИБО!

Поздравление ветеранов педагогического труда

Ежегодно в нашей школе проходит научно-практическая конференция "Открой дверь в науку", в которой ученики-исследователи представляют результаты своих работ. Экспертный совет состоит из педагогов, старшеклассников и представителей общественности села Молочное.

Результаты конференции 2014

Результаты конференции 2016

Результаты конференции 2018

Предметные недели объединяют всех учеников: старших и младших, творческих и рассудительных, спокойных и энергичных.

Они дают возможность нашим детям проявить себя с разных сторон, познать новое за рамками программы, общаться и получать положительные эмоции.

ДЕКАДА РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ 2016

ДЕКАДА ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ 2017

ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ 2017

НЕДЕЛЯ ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ (1-4 КЛАССЫ) 2017

НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА 2018

НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ И ФИЗИКИ 2018

Клуб Интересных
Встреч
(КИВ)

«Родники живой души»

Руководитель: учитель русского языка и литературы Петелина Т. В.

Образовался в 2004 году

Клуб "Родники живой души" под руководством учителя литературы Т.В. Петелиной приглашал школьников и учителей на встречи с интересными людьми Вологодчины.

1. Таланты и поклонники
  2. Детство, опаленное войной
  3. Встреча с предпринимателем Петуховой Еленой Алексеевной
  4. Подвиг творчества
  5. Заочная встреча с Федором Конюховым
  6. Заочная встреча с Ольгой Фокиной
  7. Встреча с актерами 2005 г
  8. Любите ли вы театр?

Театральная студия "Вдохновение"

Сценарист, режиссер,

художественный руководитель Тропина Е.С.

Хореограф - Ружанова Л.Ю.

Образован в 2004 году

Оформление сцены - Игумнова Е., Черняева И.

Пошив костюмов - Игумнова Л.Н., Маслова Т.Ф.

Монтаж фильмов - Золотова Е.С.

Спектакли школьного театра:

1. 2005г. - "Волшебный фонарь, или Чудо отменить нельзя"

2.2006 г. - "Волшебный фонарь - 2, или Перед бесстрашным страшное бессильно".

3.2007 г. - "Волшебный фонарь - 3, или Потусторонним вход разрешён."

4. 2008 г. - "Живая, как жизнь, или Песнь о воде."

5. 2009 г. -"Волшебный сад души моей."

6.2010 г. - "Приглашение к жизни."

7.2011 г.- "Последний гимн, или Как мы спасали Землю."

8.2012 г. - "Лики любви".

9. 2013 г. - "Почти Божественная комедия".

Фильмы школьного театра:

1.2010 г. -

2.2011 г. -

3.2012 г. -

4. 2012 г. -"Сделано в школе"

5. 2013 г. "Танцуют все"

Наши актёры, игравшие в театре и в кино:

Проневич Е., Переляева О., Татунашвили К., Голденшлач А.. Хромцов М., Брызгалова А., Брызгалов М., Лебедев М., Веденеев Е., Пугачёв Д., Суворова Н., Чащина М., Подволоцкий А., Вахрушев Ф., Вахрушева Ю., Соколов Ю., Жиличева А., Олейник С.,  Ножнин А., Мартьянова Н., Ильина Н., Ильин Д., Соколова К., Грудин Д., Грудина Д., Попова С., Иванов А., Малков И., Колесникова Н., Игумнова Е., Волкова Е., Рожина М., Полетаева Н.. Кузнецова Д., Кузнецова Ю., Пак М., Беляева Т., Прозоров П., Тихомиров Н., Рыжиков Д., Рыжикова Н., Любимова Д., Папушин С., Артемьев К.,  Захаров А., Оробинская Ю., Падюкина Ю., Фесенко К., Соколова Е., Габриелян С., Сафаралиева Д., Козин В., Жуков Р., Харина Д., Горбунов А.,  Панёв Н., Лугуева Ю., Дидик Н., Серов Г., Кулакова Н., Самосудов В., Шацков А., Столыпина Н., Герасимова И., Бритвина К., Ракова Н., Углин Д., Углина Д., Смирнова Н., Смирнова В., Кремин М., Шиловский Д., Голицын С., Бритвин И., Кот Д., Панченко С., Семериков А., Лебедева В., Сергеева А., Медведева С., Кочуров В., Ряжко В., Плотникова А., Чешков А., Агапова Г, Власова Ольга.

С 1996 года работает хореографическая студия "Фантазеры", которой руководит Ружанова Любовь Юрьевна.

С 2016 года открылась хореографическая "Студия И" под руководством Виганд Ирины Леонидовны.

Фестивали танца "Весенняя капель"собирают полный зал зрителей - жителей поселка.

ДОСТИЖЕНИЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА